20170708
Благовещение, православная газета

Архипастырь, интервью

Епископ Савватий ответил на вопросы передачи "Благовест"

Благовест27.12.2013 Вышла в эфир передача- Благовест. Слово пастыря. Какие события уходящего года стали наиболее значимыми в епархиальной жизни Омской Митрополии? Как отмечают Новый год священнослужители? И откуда пошла традиция украшать елки перед Рождеством?

На эти вопрросы в предверии Рождества отватил преосвященный Савватий.

О передче. Человеческий дух и душа человеческая: как современным людям не забыть о главном? Что значит быть православным и жить как христианин? Крещение, исповедь, причастие: зачем нужно ходить в храм? В этой программе мы говорим о церковных праздниках, рассказываем о важнейших таинствах, обсуждаем библейские сюжеты и события дней сегодняшних. Отвечаем на вопросы прихожан и людей, которые только находятся на пути к Богу.

ГТРК 12 канал
Пресс-служба Тарской Епархии