joomplu:6380
joomplu:5094

МОЛЕБЕН НА НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА

4321В этом учебном году 4 октября в нашей школе отец Николай, настоятель храма «Знамение», совершил молебен на начало учебного года.

Ученики и учителя собрались, чтобы испросить Божие благословение на новый учебный год и выслушать наставления священника. Приятно, что молебен был совершен накануне Дня Учителя. Дети разных возрастов внимательно молились вместе со священником, и по церковной традиции он окропил участников молебна освященной водой, а затем все присутствующие выслушали слова, обращенные к ним, благословение на учебу. Учащимся батюшка пожелал помощи Божией, прилежания в учебе, терпения в освоении знаний, преодоления трудностей. Педагогам – сил, терпения и любви к ученикам и пожелание использовать собственный опыт, чтобы донести главные ценности жизни. В конце все собрались для общей фотографии.

Разошлись все с надеждой и упованием, что Господь, Его Пречистая Матерь и все святые, к которым обращаются для помощи в учебе, будут помогать учителям и детям на сложном, но необходимом жизненном пути освоения знаний.

Соловьева Г.П.
Казенное образовательное учреждение Омской области
«Шуховская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа-интернат VIII вида»

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии