В Тевризе прошел день Православной книги.

12 марта в преддверии Дня православной книги в Тевризской районной библиотеке прошло мероприятие посвященное этому празднику.

На встречу были приглашены ученики 4х классов , изучающие "Основы православной культуры ".

Сначала детям были представлены слайды на которых рассказывалось о первопечатнике Иване Федорове и о первой печатной книге. О первом печатном станке . Этот материал подготовила сотрудник детской библиотеки Кириенко В.А. Затем с детьми провел беседу настоятель храма св. пророка Илии иерей Алексей Тищенко . Батюшка рассказал о том какой бывает православная книга, о ее значении для православного христианина.

Здесь же была представлена небольшая выставка православной литературы. После беседы дети с большим интересом смотрели книги и брали их домой для чтения.

100_9475100_9467100_9470100_9477100_9481
иерей Алексей Тищенко