Паломническе поездки

Благовещение, православная газета

Психология мужества

Выступление По приглашению епархиального отдела по работе с молодёжью в Тару прибыл специалист ОРОО «Центра патриотического воспитания «Альфа-Омск» Александр Олегович Дождиков. В течение двух дней были организованы ряд встреч с учащимися школ, студентами и воспитанниками спортивных и патриотических клубов. Тема бесед: «Психология мужества».

Молодым людям предлагалось сформулировать качества героя и антигероя. Мнение, что герой жертвует собой ради других, а антигерой жертвует другими для получения личных благ - было единогласным. Когда были сформулированы два противоположных полюса, каждому было предложено определить для себя своё место в координатах между этими полюсами. Что выше личное благополучие или жертвенность? И как на этот вопрос отвечали те, чьи имена навечно внесены в списки героев Советского Союза и героев России. Беседа сопровождалась просмотром видеоматериала о героях ВОВ и наших дней.

Подавляющее большинство участников были не только благодарными слушателями, но и активно участвовали в обсуждениях. По реакции зала было понятно, что данная тема востребована обществом. Правда, находились и те, кто открыто игнорировал беседу, отдавая предпочтение своему мобильному телефону. Это тоже было ответом на вопрос: " Ты ради других или другие для тебя".

Выступление Выступление Выступление Выступление

Пресс-служба Тарской епархии