Село Уралы под покровом Пресвятой Богородицы.

Казанский образ Матушки БожиейНа территории Большеуковского района есть село Уралы. На первый взгляд село, как село особо ни чем не приметное. Но в нашем селе живёт много искренне верующих людей. Многие жители села считают, что мы живём под покровом Пресвятой Богородицы и она всегда оберегает нас от бед и напастей.

Мы верим, что не случайно Господь выбрал наше село и позволил начать строительство храма в честь Пресвятой Богородицы Казанской Божьей Матери. Фундамент храма заложили в 2012г и началось строительство. Строительство храма осуществляется на пожертвование прихожан. 26 октября в праздник иконы Иверской Божьей Матери в нашем храме произошло долгожданное событие: возведение купола и высоко над Уралами вознёсся православный крест. И мы верим, что крест над нашей уралинской землёй будет нам защитой, опорой в борьбе со злом, насилием, пьянством. В этот осенний день светило яркое солнце, будь-то подтверждая, что всё правильно, и все кто присутствовали при этом событии почувствовали особую теплоту в душе и радость. Мы, прихожане Уралинского храма, глубоко благодарны всем, кто внёс свою лепту в это святое дело, а особую признательность выражаем иерею Сергию, послушнице Фатинии, семье Лаптевых Виталию и Елене, Печёнкиных Александру и Людмиле, Антонову Сергею, Пингину Максиму, Глебко Сергею Михайловичу, проживающих в Больших Уках.

Прихожане храма Казанской Божьей Матери села Уралы