7 января, в день светлого праздника православных христиан Рождества Христова.

Праздничное  богослужение в Знаменском  храмеВ Знаменском храме состоялось праздничное богослужение. Прихожане славили рождение Спасителя, молились о богохранимой стране нашей, исповедались и причащались. Детям были вручены подарки.

После службы прихожане посетили Знаменский Центр традиционной культуры, где посмотрели представление вертепного театра, организованное работниками Центра. Всем собравшимся была представлена возможность ещё раз пережить великое Библейское событие - Рождение Иисуса Христа. В кукольном действии принимали участие ученики Знаменской средней школы, а также учащиеся Воскресной школы.

Представление всем гостям очень понравилось. Красиво и торжественно звучали рождественский тропарь и кондак в исполнении певчих из церковного хора, а также рождественская песня, которую спели работники Центра традиционной культуры.
Настоятель Знаменского храма о. Николай Долгов поздравил всех с Рождеством Христовым, выразил надежду, что такие представления не только сблизят людей, но и просветят их, помогут сделать первые шаги на пути к Богу.

Праздничное  богослужение в Знаменском  храмеПраздничное  богослужение в Знаменском  храме

Помощник благочинного по образованию Першукевич Е.Г.