Вести социального отдела Тарского благочиния

Великая вечерня в Спасском Кафедральном СобореПо благословению епископа Тарского и Тюкалинского Савватия в Таре состоялись рождественские акции. В Спасском кафедральном соборе города прошла акция «Рождественский подарок» для больных детей , находящихся в стационаре, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей и для заключенных в СИЗО.

Епархия приняла участие в акции «Дари Радость на Рождество», которую поводила православная служба помощи «Милосердие» при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Сердечно благодарим дарителя из Омска – Виталия. Его подарки порадовали детей из Тарского социально-реабилитационного центра, а также нуждающихся прихожан Спасского кафедрального собора.

Прошли праздничные молебны на Рождество в Тарском СИЗО 55/22, Тарском психоневрологическом интернате, в детском доме им.Д.М. Карбышева г. Тары. Библиотеке интерната и детского дома получили в дар книги от Тарской епархии. В детском доме после молебна состоялось рождественское мероприятие, которое было проведено совместно с волонтерами из филиала Тарского педагогического университета.

В КДЦ «Север» прошли епархиальные благотворительные елки для 250 детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей-инвалидов. Батюшка подарил им сладости и книги.

Спаси, Господи, всех благотворителей за любовь, которую вы так щедро дарите миру!

Алла Балова
Пресс-служба Тарской епархии