Президент России В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем рождения

Патриарх Кирилл и призидент России Путин20 ноября 2013 года в Тронном зале Патриарших покоев кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

Глава государства поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с 67-летием со дня рождения и вручил Его Святейшеству букет роз и федоскинскую шкатулку с изображением Успенского собора Троице-Сергиевой лавры.

Обращаясь к Святейшему Патриарху, В.В. Путин, в частности, отметил: «Вы много делаете для того, чтобы в нашей стране была здоровая, устойчивая, хорошая моральная обстановка. Спасибо Вам большое за Ваши труды».

В ответном слове, поблагодарив Президента за теплые слова, Святейший Владыка сказал: «Церковь всегда поддерживает свой народ, свое Отечество. Церковь также поддерживает государство и делает все, что может делать, чтобы жизнь людей становилась лучше и богаче и духовно, и материально».