joomplu:6380
joomplu:5094

Отзывы о "Рождестве в Сибири 2019", часть 2

Неделя была очень насыщенная. Столько потрясающих людей я встретил в этот период. Сборы «Рождество в Сибири» объединяет, мотивирует, заряжает. Спасибо всем, особо епископу Савватию.

Заместитель руководителя Административного секретариата Московской Патриархии, руководитель Молодёжного отдела Московской городской епархии Михаил Геннадьевич Куксов


отзывы Куксов

отзывы Куксов
отзывы Куксов
отзывы Куксов
отзывы Куксов
отзывы Куксов
отзывы Куксов
отзывы Куксов
отзывы Куксов
Вот и прошли сборы "Рождество в Сибири"

Сложно передать словами те ощущения, которые мы испытали. Сложно перечислить и описать все, что там было! Прекрасная обстановка, новые знакомства, восхитительные люди, куча положительных эмоций, и все это в одном месте, в селе Екатерининское, в 15 километрах от Тары

Епископ Тарский и Тюкалинский Савватий со своей командой выступили организаторами этого замечательного праздника. Были приглашены крутые специалисты по молодежной, социальной и журналистской деятельности, творческие коллективы, специалист по изготовке изделий из глины и многие другие интересные люди.

Добровольцы посетили все семинары, мастер классы и представления. Так как на период сборов выпал воскресный день, состоялось богослужение, которое возглавил иерей Роман Богатов. В храме было +8 градусов, но это никого не испугало. Наоборот, несмотря на всю простоту и холод, служилось легко и молитвенно. Служба пронеслась на одном дыхании.

Редкие свободные минуты, мы использовали на активный отдых. Катались на горках и снегоходе, участвовали в русских народных забавах, просто гуляли по красивейшему сосновому бору, которым окружено село.

В завершении программы был дан праздничный концерт. Бальные танцы, народные песни и пляски, показательное выступление по армейскому рукопашному бою, казачьи танцы с шашками... Очень долго можно перечислять, что там было еще. Мы лучше приложим фотографии. Они сами все расскажут. Присоединяйтесь к нашей команде. Будет весело!!!

P.S. Спасибо всем специалистам, тратившим силы на разъяснение специфики нашей работы, всем организаторам, ну и конечно всем добровольцам! Очень круто! 

отзыв от Омских добровольцев "Рука помощи"


рука помощи отзыв

рука помощи отзыв
рука помощи отзыв
рука помощи отзыв
рука помощи отзыв
рука помощи отзыв
Село Екатерининское, Тарский район, Омская область, Катюшкина горка и могучий сосновый бор! Тайга, тайга я в тебя влюбился...

Вячеслав Симонов студент ОмГТУ


отзыв симонов

отзыв симонов
отзыв симонов
отзыв симонов
Спасибо Господу Богу Нашему за Удивительную, Редкую и Исключительную возможность побывать на втором молодёжном слёте 2019 на "Заставе Ермака" в селе Екатерининском Тарского района Омской Епархии. 

Только как промысел Божий, больше никак, это произошло.
Наконец я присутствовал в месте, где Концентрация БРАТЬЕВ и СЕСТЁР была 1000%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нас собрали как атомы в ядерном реакторе, разогнали до сверхсветовых скоростей, и как результат, получили: ЯДЕРНОЕ ТОПЛИВО БЛАГОДАТИ!!!!!!!
Спаси Господи, Нашему Преосвященству Владыке Епископу Вокеру Савватию и игумену Серафиму (Николину)

Георгий Кузнецов

отзывы кузнецов
отзывы кузнецов
отзывы кузнецов
отзывы кузнецов
отзывы кузнецов
отзывы кузнецов
отзывы кузнецов
 

К моему огромному сожалению, мне не удалось поучаствовать в выездной части форума. Поэтому было очень приятно и познавательно посетить молодежный форум «Сибирский путь», проходивший в черте города Омска, в ходе которого приняла участие на двух площадках: «Лидерство и управление» и «Разведка образа будущего».

Подробнее о каждой из них.

Первая площадка была интересна в первую очередь молодым людям, зал был набит студентами. Безусловно, между ними сидели и люди постарше. Но именно молодежь, будущая, а в чем-то уже и настоящая опора нашего общества, волновал вопрос лидерства. Лидерства в учебном коллективе, в своих группах по интересам, среди своих товарищей, лидерства в рабочем коллективе, лидерства в своей жизни. Наверное поэтому от многоуважаемых спикеров часто можно было услышать вопросы к залу. И спикерам было о чем рассказать и о чем спросить. Лично я для себя подчерпнула интересную информацию для размышления об основе власти Николая II и И. В. Сталина, заставляющую задуматься какого лидера хотелось бы видеть во главе нашего сегодняшнего государства. Были познавательные выступления и о современном лидерстве, некоторые и них имели даже методические рекомендации (о построении коллектива, о том, как раскрыть в себе лидера, о том, что быть не лидером, а просто членом команды, тоже очень хорошо и очень важно). С этой секции никто не ушел уставшим или с чувством потраченного времени. Здесь звучала, действительно, очень полезная и нужная современному обществу информация.

Секция «Разведка образа будущего» тоже не оставила равнодушным никого из присутствующих. Да, мы не можем с уверенностью сказать, что же нас ждет завтра. Но мы можем попытаться это смоделировать, посмотреть, куда же идет человечество, в правильную ли сторону оно движется, или нужно корректировать этот курс. Эта площадка была более философична, более гипотетична, но от этого не менее увлекательна. И опять-таки она необходима на молодежных форумах, ведь это самое будущее зависит лишь от нас, наших действий, наших реакций, нашей веры.

Мне как участнику первых Сборов, хотелось бы отметить, что число участвующих в данном мероприятии возросло, по крайней мере, на мой взгляд, не могу судить по конкретным числам, так как не имею статистических данных, но число интересных спикеров, площадок увеличилось на 100%! И как же было приятно видеть знакомые радостные и в чем-то даже родные лица среди участников!

Хотелось бы пожелать данной инициативе роста и процветания, потому что это действительно нужно, познавательно и интересно. И как же здорово, что это существует!

Отзыв от Юрьевой С. Н., студента ОмГПУ
 

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии