Еще немного и фестиваль начнется

Уже завтра в 12:00 стартует фестиваль «Служилые люди Сибири», приуроченный к празднованию 425-летия Тары.

В селе Екатерининское (ул. Советская, 100) с 24 по 27 августа пройдут военно-историческая реконструкция «Поход князя Андрея Елецкого»; реконструкция сторожевых оборонительных сооружений; соревнования по этноспорту (стрельба из лука, кила, рюхи, борьба за вороток, стенка на стенку); полевая кухня; турнир лучников; интерактивные площадки, на которых можно ознакомиться с огнестрельным и холодным оружием XVI – начала XVII веков, с одеждой, бытовой утварью казаков и служивых людей того времени; мастер-классы с демонстрацией древних технологий, ремесел, быта и жизненного уклада времен освоения Сибири.