Краткая информация о фестивале

Реконструкцию похода можно увидеть 24 августа в 12.30 ч. в рамках Фестиваля.

Застава Ермака приглашает!!!

.
В 1594 же году первый наказ князю Андрею Елецкому был, чтобы «итти город ставить вверх Иртыша, на Тару речку, где бы государю было впредь прибыльнее, чтобы пашню завести и Кучума-царя истеспить и соль устроить»
В последующих наказах, в частности, второму тарскому воеводе князю Федору Борисовичу Елецкому и голове Василию Хлопову от 10 февраля 1595 года, задача интерпретируется, наполняется конкретным содержанием, на первое место выходит сбор ясака.
Яса́к (монг. засаг «власть»; тат. ясак — натуральная подать, башк. яһаҡ «подать, налог») — в России XV — начала XX вв. натуральный налог с народов Сибири и Севера, главным образом пушниной.