joomplu:6380
joomplu:5094

Звон колоколов над Колосовкой

Колосовка храмВ Рождественскую церковную службу 6-7 января 2015 года в Колосовке впервые раздался колокольный звон с только что построенной звонницы.

Событие, которого ожидали многие жители Колосовского района, наконец-то свершилось: в районном центре построена звонница  храма во имя святых апостолов Филиппа и Иакова.

Опыта подобного строительства в районе не было, ведь церковные строения – особенные, их архитектура не похожа на архитектуру обыденных строений.Кцерковным строителямпредъявляются не только профессиональныетребования. Так, недопустимо строить храмы и при этом курить и  ругаться. Тем более радостно, что бригада МПМК под руководством Валерия Подворного, справилась с возложенной на нее задачей, и  30  декабря 2014 года строительство колокольни было завершено.

Это была поистине народная стройка.Самыми активными и заинтересованными жертвователями стали прихожане Колосовской церкви.   Но и многие другие жители села и всего района приняли в строительстве  участие посильной жертвой денежных средств, многие, даже и  отнюдь невоцерковленные люди, интересовались, как идут дела.Пожертвования были сделаны вомногих колосовских коллективах  организаций, учреждений, предприятий. Средства поступили даже от нескольких человек из Омска и Москвы.Радостно, что звонницу в селе Колосовка строили  всем миром, - так, как строили храмы и в Колосовском районе,  и по всей Россиидо революции 1917 года. Трудно вспомнить какое-то другое событие последних лет, так заинтересовавшее и взволновавшее многих жителей района.

Сердечно благодарим руководителя МПМК Николая Хоряка,  строителей  звонницы и  всех, кто внес посильную  жертву на строительство, кто-то – денежную, а кто-то - молитвенную.Просительная молитва Богу о благословении  дела, искреннее желание его успеха – это тоже жертва.Да спасет Вас всех Господь!

Ольга Моисеенко, член приходского Совета

 

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12