День православной книги в Знаменском благочинии.

3433Подготовка к проведению Дня православной книги заняло более двух недель. Было согласовано время и место проведения мероприятия с Знаменской школой, Центральной районной библиотекой.

Прихожане прихода храма иконы Божией Матери Знамение помогли  о.Алексею подготовить компьютерную презентацию по материалам проведения Дня православной книги. Презентация получилась очень насыщенной и в полной мере отражала все многообразие православной книги.

В Знаменской школе презентация прошла в течении четырех дней: с педагогами школы одно занятие и с учениками четвертых и пятых классов три занятия. О.Алексею активно помогала преподаватель ОПК Казакова Вере Дмитриевна.

В процессе презентации в школе и библиотеки были розданы 70 экземпляров газеты Благовещание и 60 экземпляров детских православных журналов. Директор школы обратился с просьбой передать в библиотеку несколько экземпляров православной книги, которые преподаватели могли бы использовать при подготовках к урокам.

Иерей Николай