Крестный ход в день памяти Святаго Праведного Симеона Верхотурского

крестный ход 25 сентября в день памяти Святаго Праведного Симеона Верхотурского прихожане Христорождественского храма села Большие Уки, по традиции, совершили крестный ход в часовню, освященную в честь Праведного Симеона.

В этом событии приняли участие и стар, и млад. Самому маленькому участнику было 2 года, самому взрослому за 80. Учитывая возраст некоторых прихожан, не один из участников не сошёл с маршрута. На всём протяжении крестного хода служили акафист Праведному Симеону. Все прихожане молились за наш родной край, за здравие всех живущих в нём; благодарили Господа за то, что Он даёт нам мирное житие. Погода была милостива к нам, день выдался чудесный. Не передать той радости, которую испытали участники крестного хода. Святый Праведный, отче Симеоне, моли Бога о нас.

у часовни2
Елена Лаптева,