joomplu:6380
joomplu:5094

«ВЕЛИКИЙ ПОСТ — ВЕЛИКАЯ РАДОСТЬ» с. Уралы, Большеуковский район

КартаНачало Великого поста ознаменовалось замечательным событием - приездом Владыки Савватия в нашу церковь. Состоялась великопостная служба. Многократные повторения молитвы Ефрема Сирина «Господи, и Владыка живота моего», умилительное пение тропарей часа первого, третьего, шестого и девятого часов с земными поклонами сокрушают даже самое окамененное сердце: «Да исправится молитва моя, яко кадило пред тобою».

По окончании службы Владыка Савватий сказал напутственные слова на Великий Пост: «Что все мы должны ещё в этой жизни приготовить себя к Царствию Небесному. Ведь там мы не будем ни есть, ни пить, ни спать. А что же мы будем там делать? Молиться и славословить Бога вместе с Ангелами. Поэтому мы должны здесь на земле привыкать молиться, стяжать Дух Святый».

Если хочешь быть с Богом, если хочешь быть вечно благополучным, то ты должен согласиться, что тебе надобно попоститься душею своею, собрать свой ум, помышление исправить, мысли очистить, вместо рубища дел неправедных украсить себя другой одеждой добрых дел.

Пост усмиряет нашу грешную прихотливую плоть, освобождает из-под её тяжести душу.

Ты постишься? Напитай голодных, напои жаждующих, посети больных, не забудь заключённых. Утешь скорбящих и плачущих; будь милосерден, кроток, добр, тих, долготерпелив, незлопамятен, благоговеен, истенен, благочестив, чтобы Бог принял и пост твой, и в изобилии даровал плоды покаяния (Святитель Иоанн Златоуст). После службы Архиерей Савватий благославил прихожан Свято-Казанской церкви на Великий Пост. Затем мы проводили его в дальний путь в Тарскую епархию.

Хочется пожелать всем вступать в Великий пост с великой радостью, зная, что за искренний духовный труд Господь непременно подаст христианину Свою благодатную милость.

16.03.2016 г.
Прихожане Свято-Казанской церкви с.Уралы.

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии