joomplu:6380
joomplu:5094

Пасхальный крестный ход в Усть-Ишиме, где воды "сюду и сюду"

Пасха на водахВ затопленном водами районе Усть-Ишима, в пасхальные дни идут спасательные работы. Вал земли ограждающий жилые дома, а за ним соответственно вал водной стихии, в некоторых местах достигает до четырёх метров. Но местные жители не сдаются и продолжают борьбу за право жить на этой земле. Днём и ночью насыпают мешки с грунтом и наращивают свою крепость, протяжённостью в километр. Вода продолжает прибывать. Страшно подумать, что произойдёт если вал прорвёт. Что будет с людьми и постройками?! На втророй день Пасхи прихожане Свято-Никольского прихода вместе с епископом Савватием не остались в храме, но направили пасхальный крестный ход на стены плотины.

Крестный ход встретили измождённых непосильной борьбой несколько женщин, возвращавшихся с работ на плотине. Увидев крестный ход и услышав пасхальные песнопения, они улыбнуться от утомления не смогли, но просветлели в лицах. Ведь даже на Пасху они не могли прийти в храм. Женщины присоединились к кресному ходу и со священнослужителем и иконою Воскресения Христова, прошли по земленым стенам с молитвою. Помогают периодически добровольцы, воиска МЧС и спасатели. Но сил не хватает. Как сказал один усть-ишимец, надежда только на Бога, что бы ни чего не случилось!

Что бы ни чего не случилось!!! Нужны добровольцы и материальная помощь! Нужна молитвенная помощь!

Звоните нам по телефону Центра добровольческой помощи и социальной поддержки Тарской епархии: 8-908-111-33-15

Расчетный счет Тарской епархии,

Карта сбербанка: 676196000288827497 (Елена Николаевна С.)

На сайте Тарской епархии и на страничках в соц. сетях будет обновляться информация о том как помочь живущим в земляном остроге в Устье Ишима.

Наталья Захарова - руководитель информационно диспетчерской службы ЦДПиСП
8 908 111 33 15
Странички в соц сетях:
Электроннная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пресс-служба епархии подготовила фоторепортаж с места события:

Пасха на водах Пасха на водах Пасха на водах Пасха на водах Пасха на водах Пасха на водах Пасха на водах Пасха на водах Пасха на водах Пасха на водах Пасха на водах Пасха на водах Пасха на водах Пасха на водах Пасха на водах Пасха на водах Пасха на водах Пасха на водах Пасха на водах Пасха на водах Пасха на водах Пасха на водах Пасха на водах Пасха на водах Пасха на водах Пасха на водах

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12