Детская площадка « Дружба» при Саргатском приходе

Общественная акция « ЗА жизнь!»С 30 июня по 10 июля по благословению игумена Серафима при Саргатском Свято Никольском мужском монастыре была организована детская площадка. При списочном составе 17 детей ежедневное посещение составляли 16 ребят в возрасте от 5 лет до 12 лет. Время пребывания с 10 утра и до 16 часов дня. Было организовано двух разовое питание:

в 12 часов обед из трёх блюд плюс сладости и в 15 часов полдник (пироги, блины, оладьи, компот, кисель и обязательно фрукты). За десять дней ребята познакомились с десятью заповедями, узнали об отроке Артемии, житие Серафима Саровского. Посмотрели фильм Притчи, Приключения Серафимы, Тимур и его команда. Играли в игры «Лапта», «Штандр», «Красочки», волейбол, футбол. Искали клад, по составленному плану выполняли задания на тему православия. Лепили ангелов из солёного теста, из бумаги делали рождественские звёзды. Ходили на экскурсию в музей, детскую районную библиотеку. В День семьи, любви и верности провели праздник для родителей и бабушек: поставили спектакль о житие святых Петра и Февронии, читали стихи о семье, пели песни. В последний день все ребята причастились Святых Христовых тайн и получили сладкие подарки.

Татьяна Пряхина