joomplu:6380
joomplu:5094

Преображение в нашей маленькой церкви

Архиерейское в храме Рождества Христова в с.Большие УкиВ нашей маленькой, ещё не достроенной церкви в честь Казанской иконы Божьей Матери в с. Уралы Большеуковского района, собрался народ со своими плодами. Устремились прихожане приложиться к иконе Преображения Господня. Выслушали Акафист Преображению Господню и с великой радостью угощали своим урожаем друг друга. 

Преображение Господне – одно из двунадесятых празднеств в православии, отмечаемое в честь таинственного преображения Иисуса Христа на иерусалимской вершине Фавор.

В народе его называют Яблочный Спас и связывают с природными метаморфозами. Считается, что в этот день ночи становятся холоднее, а все живое начинает готовиться к зиме

По благочестивому обычаю на Преображение следует приносить в храмы яблоки, другие фрукты и овощи для совершения над ними молитвы и освящения. Многие наши прихожане заблаговременно приготовили пакеты, ведёрки с яблоками и овощами для того чтобы передать нуждающимся. Было очень радостно и трогательно наблюдать, когда дети вмести со взрослыми проговаривают слова акафиста на распев. Нужно видеть лица этих детей, многое начинаешь понимать и думать совсем по другому. Мне, как прихожанке, очень радостно, что наша церковь маленькими шажками продолжает строиться. К празднику Преображение Господне установили стены притвора, ещё нет пола и крыши, а чувство радости переполняет всех, кто вносит свой вклад в это великое дело - строительство церкви на уралинской земле. К сожалению, мало средств мы можем собирать на строительство, но стройка не останавливается. Я верю, что матерь Божья не оставит нас и поможет, и пошлёт добрых людей нам на помощь.

Р.Б. Валентина

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12