В Семеновской школе Знаменского района состоялась встреча по профилактике наркомании

Встреча со школьникамиДанная встреча была  организована 15 ноября для обучающихся 9 - 11 классов Отделом по делам молодёжи, физической культуры и спорта в рамках   Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью". .Мероприятие такого масштаба и информационного наполнения в нашей школе прошло впервые. Психолог районной больницы Наталья Григорьевна Грязина подробно рассказала о вреде различных наркотических веществ, сопровождая своё выступление наглядной презентацией.

Вниманию ребят были представлены видеоролики о влиянии на организм алкоголя и табакокурения. Об ответственности за распространение, хранение и употребление пагубных веществ как несовершеннолетними, так и их семьями с точки зрения законодательства сообщили начальник УУП и ПДН ОМВД России по Знаменскому району Сергей Николаевич Шиковец и секретарь КДН и ЗП Елена Александровна Лаевская.

Очень эмоциональными и запоминающимися для старшеклассников стали выступления настоятеля храма иконы божьей матери Знамение отца Николая и руководителя управления ЗАГС по Знаменскому району Надежды Владимировны Красноусовой.

Обширная информация о возможностях найти интересное и, самое главное, полезное занятие во внеурочное время в спорте, творчестве и другой досуговой деятельности как альтернативе вредных привычек была предоставлена ведущим специалистом комитета культуры Татьяной Александровной Костыль, заместителем директора спортклуба "Север" Павлом Васильевичем Пурмаком и заместителем руководителя КЦСОН Знаменского района Мариной Николаевной Чауниной.

Хочется выразить слова благодарности за внимание к проблемам подростков и школьников, за организацию и проведение подобного мероприятия начальнику Отдела по делам молодёжи, физической культуры и спорта Марине Георгиевне Самутенко. Безусловно, важность таких встреч невозможно переоценить. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Наталья Аверьянова,
социальный педагог Семеновской средней школы