Паломническе поездки

Благовещение, православная газета

Новости благочиний

Предметная неделя по основам православной культуры в «Большеуковской адаптивной школе–интернате»

Предметная неделя по основам православной культурыВ «Большеуковской адаптивной школе–интернате» с 16.01.17 г по 22.01.17 г. в очередной раз прошла предметная неделя по основам православной культуры.

В понедельник состоялось открытие недели, было проведено мероприятие для учащихся 5-7 классов «Путешествие к истокам православия». Занятие прошло в форме путешествия.

Во вторник для учащихся 2, 4 классов прошло занятие «Батюшка Серафим». Ребята посмотрели клип «Батюшка Серафим». Некоторые малыши даже заплакали когда пели: «Батюшка Серафим помолись о грешных, да пошлёт Господь всем нам чистоты сердечной». Почитали рассказы про святого подвижника, посмотрели мультфильм. Красили раскраски, где преподобный кормит медведя.

В среду была проведена викторина «Моё православие». Ребята показали свои знания в области православной культуры.

В четверг проходило занятие для учащихся 5-9 классов «Детям о блаженной Матронушке». Ребята посмотрели фильм, побеседовали.

В пятницу состоялась викторина «Великие православные праздники»

В субботу прошла викторина «Азбука веры» для всех желающих.

В воскресенье ребята посетили храм, побеседовали с батюшкой, матушка Фотинья рассказала интересные Рождественские истории.

После каждого мероприятия также проходили викторины по житиям святых. В течение недели была организована викторина и конкурс рисунков и плакатов для учащихся с 2 по 9 классов. Подведение итогов недели и награждение было проведено 22 января на линейке.

Проведенные мероприятия прошли в непринужденной форме, в форме игр, бесед и произвели впечатление на учащихся. В ходе проводимых мероприятий, решая поставленные перед ними задачи и находя ответы на вопросы в тексте Библии, учащиеся имели возможность показать уже имеющиеся у них знания по данному вопросу, а также получить ответы на интересующие вопросы.

Использование технических средств способствовало развитию образного мышления у учащихся.

Елена Лаптева,
помощник благочинного Большеуковского района