joomplu:6380
joomplu:5094

Предметная неделя по основам православной культуры в «Большеуковской адаптивной школе–интернате»

Предметная неделя по основам православной культурыВ «Большеуковской адаптивной школе–интернате» с 16.01.17 г по 22.01.17 г. в очередной раз прошла предметная неделя по основам православной культуры.

В понедельник состоялось открытие недели, было проведено мероприятие для учащихся 5-7 классов «Путешествие к истокам православия». Занятие прошло в форме путешествия.

Во вторник для учащихся 2, 4 классов прошло занятие «Батюшка Серафим». Ребята посмотрели клип «Батюшка Серафим». Некоторые малыши даже заплакали когда пели: «Батюшка Серафим помолись о грешных, да пошлёт Господь всем нам чистоты сердечной». Почитали рассказы про святого подвижника, посмотрели мультфильм. Красили раскраски, где преподобный кормит медведя.

В среду была проведена викторина «Моё православие». Ребята показали свои знания в области православной культуры.

В четверг проходило занятие для учащихся 5-9 классов «Детям о блаженной Матронушке». Ребята посмотрели фильм, побеседовали.

В пятницу состоялась викторина «Великие православные праздники»

В субботу прошла викторина «Азбука веры» для всех желающих.

В воскресенье ребята посетили храм, побеседовали с батюшкой, матушка Фотинья рассказала интересные Рождественские истории.

После каждого мероприятия также проходили викторины по житиям святых. В течение недели была организована викторина и конкурс рисунков и плакатов для учащихся с 2 по 9 классов. Подведение итогов недели и награждение было проведено 22 января на линейке.

Проведенные мероприятия прошли в непринужденной форме, в форме игр, бесед и произвели впечатление на учащихся. В ходе проводимых мероприятий, решая поставленные перед ними задачи и находя ответы на вопросы в тексте Библии, учащиеся имели возможность показать уже имеющиеся у них знания по данному вопросу, а также получить ответы на интересующие вопросы.

Использование технических средств способствовало развитию образного мышления у учащихся.

Предметная неделя по основам православной культурыПредметная неделя по основам православной культурыПредметная неделя по основам православной культурыПредметная неделя по основам православной культуры
Елена Лаптева,
помощник благочинного Большеуковского района

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии