Новости благочиний

В Большеуковском благочинии прошла конференция

17 декабря по окончании Божественной литургии, в конференц-зале музея Московско-Сибирского тракта Большеуковского благочиния в рамках XXVI Международных Рождественских чтений, прошла конференция «Православные традиции духовно-нравственного становления личности».

Открыла конференцию и доклад «Возможность использования проектной деятельности на уроках основ православной культуры» представила учитель-логопед Большеуковской адаптивной школы-интерната Лаптева Елена Геннадьевна.

Продемонстрировала клипы и книги «Батюшка Серафим», «Матушка Матрона», которые стали результатом их совместной проектной деятельности с детьми. Затем ребята из Большеуковской адаптивной школы-интерната Сапронова Дарья и Горшков Владимир озвучили мультфильм «Святой преподобный Серафим Саровский». Также была затронута тема абортов. Елена Лаптева прочитала стихотворение «И зверя нет страшней чем человек…». Был показан фильм с событиями Большеуковского благочиния за 2017 год. Далее директор музея Московско-Сибирского тракта Зензин Евгений Петрович провёл подробный интересный отчет о результатах их работы за 2017 год.

Елена Лаптева