joomplu:6380
joomplu:5094

Кресту Твоему поклоняемся, Владыка!

крестВ нашей строящейся церкви в честь Казанской иконы Божьей Матери чудеса происходят регулярно. Каждый прихожанин в церкви чувствует присутствие Божьей Матери и помощь. Мы всем приходом молимся и просим у Господа Бога и Матери Божьей, чтобы продолжалось строительство церкви, чтобы нашлись добрые люди и помогли нам финансами и физически, чтобы больше односельчан обратились к вере православной. Господь нас всегда слышит и посылает помощь. А вот такой помощи мы не ожидали и были очень рады. Случилось великое чудо, а по-другому и не назовёшь.

В празднование Святителя Спиридона, епископа Тримифунтского (Саламинского), 25 декабря р.Б. Геннадий из соседнего села Фирстово передал в нашу церковь, церковный деревянный крест с распятым на нём Иисусом. Крест старинный, но очертания на Кресте сохранились очень чётко. По рассказам самого Геннадия, распятие к нему попало так. Чуть больше года назад соседка, у которой не так давно умер муж, попросила его помочь разобрать не нужные вещи в гараже. Среди этих вещей Гена обнаружил деревянное распятие. Увидев Крест, он не мог оставить его среди хлама и не нужных вещей. Попросил у хозяйки разрешения его забрать и она разрешила. Так Крест попал в семью р.Б.Геннадия. Великое чудо, что столько времени, находясь в не отапливаемом гараже, распятие хорошо сохранилось. Геннадий принял решение передать распятие в нашу строящуюся церковь. Мы обратились к Богу со славами благодарности за его щедрые дары. Благодарим и Святителя Спиридона Тримифунтского, не без его помощи свершилось это чудо на нашей земле. «Для христиан Крест – величайшая слава и сила».

Святитель Иоанн Златоуст учит: "Крест – символ Божественного дара, знамение духовного благородства, сокровище, которое невозможно похитить, дар, который невозможно отнять, основание святости".

25 декабря 2017г.
Прихожане храма в честь Казанской иконы Божьей Матери
в с.Уралы. Большеуковский район

кресткрест

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии