joomplu:6380
joomplu:5094

Мероприятие в БПОУ ОО "Большереченском сельскохозяйственном техникуме

111 апреля в Большереченском сельскохозяйственном техникуме состоялась беседа со священнослужителем Большереченского благочиния диаконом Сергием на тему «Ценности жизни» с 1, 2, 3 курсом.

«Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всегда надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает. Апостол Павел.

Мероприятие состоялось в рамках антинаркотического месячника «Здоровье молодёжи - богатство России», задачи которого пропаганда здорового образа жизни и противодействие зависимостям. Отец Сергий во время беседы - диалога со студентами использовал методику ранжирования, с помощью которой ребята определили собственную шкалу ценностей и поняли, как правильно жить и быть счастливыми. Далее беседа шла в русле духовных ценностей. Духовность – в самом общем смысле – совокупность проявлений духа в мире и человеке. Преподаватель Воротников Сергей Александрович продолжил беседу на тему «Духовные ценности казачества». Классный час закончился просмотром видеофильма: «Духовные основы казачества». Если всё, что мы говорим и делаем, соответствует нашим жизненным ценностям, жизнь отличается правильностью и содержательностью, а сами мы довольны и уверены в себе. Жизненные ценности человека можно смело назвать его внутренним компасом, по которому необходимо сверять все шаги. Ведь когда имеются определённые установки, человеку гораздо проще продумывать действия и принимать верные решения, что и является основой продуктивной и полноценной жизни.

Поддробная информация по ссылке

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12