joomplu:6380
joomplu:5094

День семьи, любви и верности

111

Вот уже несколько лет, как в нашем Отечестве утверждён государственный праздник семьи, любви и верности.

8 июля в Саргатском Свято-Никольском храме после молебна святым благоверным Петру и Февронии состоялось мероприятие, которое проходило в теплой, можно сказать, семейной обстановке за праздничным столом. Гостями праздника стали родители и дети из многодетных семей.

Организаторы торжества вместе с ребятами – участниками конно-спортивного клуба «Пересвет» поздравили мам и пап с Днем семьи, любви и верности, раскрыв в нехитрых стихотворных строчках секреты построения дружной и любящей семьи. А затем представители семей знакомились друг с другом, одновременно рассказывая о себе. Выяснилась очень интересная вещь – все очень дорожат своими семьями, умеют строить свою жизнь, воспитывать детей соблюдая традиционные семейные ценности, характерные для нашего народа.

Говорили о семейных радостях и о трудностях (а проблем хватает), о том, что справляться с ними легче, когда ты не один на один остаешься с ними. В ходе разговора пришли к пониманию, что неплохо было бы организовать юридическую консультацию для многодетных семей, чтобы родители знали о своих правах, о господдержке для больших семей, которую гарантирует наше государство. Оказалось, что многие об этом просто не слышали.

Праздник вышел добрым и светлым. Все согласились с тем, что в нынешнем звучании определение семьи как «многодетной» носит оттенок какого-то пренебрежительного и даже презрительного характера, созвучный «неблагополучной». Однако, это не так. Многодетные семьи, где трое и более детей – это нормальные семьи, а вот где два или один ребенок – малодетные.

111 111

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12