joomplu:6380
joomplu:5094

Архиерейское богослужение в храме святых апостолов Филиппа и Иакова села Колосовка

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Филиппа и Иакова с. Колосовка Колосовского района в сослужении секретаря Тарской епархии священника Михаила Сафичука, настоятеля храма священника Анатолия Пахотина и клирика Спасского кафедрального собора г. Тара иеромонаха Иоанна (Четвертнова).

После отпуста было совершено славление святителю СпиридонуТримифунтскому перед его иконой. Далее владыка Петр возглавил заупокойную литию по приснопамятному убиенному иеромонаху Александру (Тыртышному).

Епископ Тарский и Тюкалинский Петр поздравил настоятеля храма отца Анатолия с 70-летним юбилеем и подарил на молитвенную память книгу «Новый Завет» после чего обратился к молящимся с архипастырским словом.

По окончании богослужения епископ Петр посетил могилу убиенного иеромонаха Александра, где была возглашена вечная память почившему.

Справка: иеромонах Александр (Тыртышный) был настоятелем храма святых апостолов Филиппа и Иакова с. Колосовка с 1996 по 2003 гг. В ночь с 25 на 26 декабря 2003 г. убит местным жителем с целью ограбления. Отец Александр стяжал добрую память прихожан как ревностный пастырь.

Архиерейское богослужение в храме святых апостолов Филиппа и Иакова села КолосовкаАрхиерейское богослужение в храме святых апостолов Филиппа и Иакова села КолосовкаАрхиерейское богослужение в храме святых апостолов Филиппа и Иакова села КолосовкаАрхиерейское богослужение в храме святых апостолов Филиппа и Иакова села КолосовкаАрхиерейское богослужение в храме святых апостолов Филиппа и Иакова села КолосовкаАрхиерейское богослужение в храме святых апостолов Филиппа и Иакова села Колосовка

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12