Праздник Владимирской иконы Божией Матери в с. Тамбовка

Праздник Владимирской иконы Божией Матери в с. Тамбовка6 июля, в день праздника Владимирской иконы Божией Матери, состоялись торжества в честь строящегося храма Владимирской иконы Божией матери в с. Тамбовка Саргатского района.

Перед Литургией был совершен молебен на освящение колодца на Архиерейском подворье в с. Тамбовка. Далее состоялся крестный ход к храму-часовне «Воспитание».

По окончании крестного хода председатель отдела по взаимодействию с казачеством Омской епархии протоиерей Георгий Вардугин совершил Божественную литургию в храме-часовне «Воспитание».

Протоиерею Георгию сослужили настоятель Александро-Невского храма с. Нижнеиртышское протоиерей Геннадий Булов, настоятель Серафимовского храма р.п. Любинское Исилькульской епархии священник Владимир Долгов и настоятель Покровского храма с. Верблюжье священник Владимир Воеводин.

За богослужением молились благочинный Саргатского церковного округа, игумен Никольского монастыря Серафим (Максимов), старшая сестра Архиерейского подворья Людмила Дебус, паломники из Омской, Тарской и Исилькульской епархий.

По окончании богослужения в сельском доме культуры состоялась праздничная концертная программа под руководством настоятеля Казанского храма с. Уралы священника Максима Пингина.

Праздник Владимирской иконы Божией Матери в с. ТамбовкаПраздник Владимирской иконы Божией Матери в с. Тамбовка