Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u0101764/public_html/tara-eparhiya.ru/templates/e16/functions.php on line 205

БОГОСЛУЖЕНИЕ В АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОМ ХРАМЕ С. ЕКАТЕРИНОВКА

БОГОСЛУЖЕНИЕ В АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОМ ХРАМЕ С. ЕКАТЕРИНОВКА12 сентября, в день обретения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме с. Екатериновка Тевризского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук, благочинный Тевризского округа священник Алексий Тищенко, благочинный Усть-Ишимского округа священник Владимир Михайлов, настоятель Иверского храма с. Скородум священник Вячеслав Павлухин, настоятель Казанского храма с. Уралы священник Максим Пингин и клирик семинарского Иоанно-Богословского храма г. Омска священник Александр Фартушняк.

За богослужением молились паломники и участники Княжьего автомобильного крестного хода.

По заамвонной молитве состоялся крестный ход вокруг храма.

Справка: с 10 по 12 сентября состоялся Княжий автомобильный крестный ход в честь святого благоверного князя Александра Невского. В крестном ходе приняли участие паломники из епархий Омской митрополии и представители Сибирского казачьего войска. Крестный ход проходит ежегодно с 2019 года.

БОГОСЛУЖЕНИЕ В АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОМ ХРАМЕ С. ЕКАТЕРИНОВКАБОГОСЛУЖЕНИЕ В АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОМ ХРАМЕ С. ЕКАТЕРИНОВКАБОГОСЛУЖЕНИЕ В АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОМ ХРАМЕ С. ЕКАТЕРИНОВКАБОГОСЛУЖЕНИЕ В АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОМ ХРАМЕ С. ЕКАТЕРИНОВКА