БОГОСЛУЖЕНИЕ И ЗАКЛАДКА ХРАМА В Д. ТАМБОВКА

тамбовка 110231 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию на месте строящегося женского монастыря в д. Тамбовка Саргатского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Саргатского округа, игумен Никольского монастыря в р.п. Саргатское Серафим (Максимов) и настоятель Александро-Невского храма с. Нижнеиртышское священник Геннадий Булов.

За богослужением молились старшая сестра женской общины в д. Тамбовка Людмила Викторовна Дебус с сестрами, строители, благотворители и паломники.

По завершении Литургии епископ Петр обратился к собравшимся со словом, в котором, в частности, сказал: "Мы все хотим быть под покровом Пресвятой Богородицы и с таким желанием приступаем к строительству на этом месте храма в честь Ее иконы «Троеручица». Сейчас мы освятим камень в основание церкви и будем просить Господа и Пречистую Его Матерь о благословенной помощи женской общине во главе со старшей сестрой Людмилой успешно все исполнить."

Затем Его Преосвященство совершил чин закладки храма в честь иконы Божией Матери "Троеручица".

Полный текст проповеди

тамбовка 11023тамбовка 11023тамбовка 11023тамбовка 11023тамбовка 11023тамбовка 11023