Преобразим себя преобразим Россию

конкурс народного творчества с.Ложниково Тарской епархииВ тарском КДЦ «Север» состоялся отборочный тур Пятого областного детского фестиваля православной культуры «Преображение».

В двух номинациях фестиваля: творческом конкурсе «России золотые купола» и конкурсе декоративно-прикладного искусства «Красота Божьего мира» - участвовали школьники семи северных районов области. Среди тех, кто выступит от нашего города в Омске, воспитанники тарской школы искусств: солисты Екатерина Геник, Софья Котелкина, Максим Шалыгин, художники Виталий Полецкий, Юлия Краснова, Анна Муткова (изделия из бересты), хор «Капель» (рук. О.В. Романенко), хореографический ансамбль «Весна» КДЦ «Север» (рук. Т.М. Савченко), волонтерский театр «Преображение» школы №3 (православной) (рук. В.М. Галицкая) и другие.

Финал празднества, организаторами которого по сложившейся традиции являются омская митрополия Русской Православной Церкви совместно с областным инистерством культуры, пройдет 1 ноября в Омском театре для детей и юношества и будет приурочен ко Дню народного единства и Казанской иконы Божьей матери.

Татьяна Бурундукова

Газета "Тарское прииртышье" №23 от 5 июня 2013