joomplu:6380
joomplu:5094

Нечаянная радость

Фотография ребенка в утробе материВ начале 2013 года Администрация Знаменского района на договорной основе выделило в безвозмездное пользование Приходу иконы Божией Матери «Знамение» Абалацкая половину двухквартирного дома площадью 70 кв.м. В помещении имеется кухня, санузел, подведена вода и самотечная канализация, электроэнергия. Прихожанами прихода за счет своих средств был сделан ремонт, Получилось очень уютно и красиво. Четыре комнаты решили использовать: под воскресную школу для детей, взрослых, игровую для детей до пяти лет, разместили приходской центр материнства «Нечаянная радость», ремонту которого было уделено особое внимание. Для центра прихожане на свои средства купили новую мебель, качественное напольное покрытие. Главный врач районной больницы выделил компьютер.

Центр материнства действует второй год. Беседы с мамами проводит опытный специалист Грязина Наталья Григорьевна, имеющая среднее медицинское образование, высшее образование психолога и в настоящее время обучается дистанционно по программе «Защита материнства, семьи и детства и предабортное консультирование». Обучение организованно Синодальным отделом РПЦ. Оплата обучения по договоренности с главным врачем районной больницы Зайцевым П.В. будет выполняться совместно с Церковью.

За 2012 год в центре получили консультацию 52 человека, из них 16 отказались от аборта.

Прихожане организовали сбор вещей для младенцев. Вещи активно разбираются мамами родивших детей так, что не успеваем собирать, вещи нужны не порванные, выстиранные для детей от рождения и до 7 лет. Срочно требуется детская коляска. Имеющим возможность чем то помочь будем очень рады принять. Центр выполняет великое и благое дело, спасая жизнь еще не родившихся младенцев.

Иерей Николай

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии