joomplu:6380
joomplu:5094

В Тамбовку на крестный ход

кресный ход к часовне Божией Матери с. Томбовка 26 августа - день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери, в селе Тамбовка Тарской епархии. На основной престольный праздник в строющуюся обитель приехали православные паломники из Омской, Калачинской, и Тарской епархии.

Праздничную литургию в этот день возглавлял Преосвященнейший Епископ Савватий.Eму сослужили:наместник Свято-Никольского мужского монастыря игумен Серафим (Максимов), настоятель женского подворья Владимирской иконы Божией Матери в селе Тамбовка иеромонах Василий (Панибудлос) и иерей Николай Киров, настоятель Храма Казанской иконы Божией Матери в селе Баженово.

После литургии верующие с хоругвями и иконами крестным ходом проследовали к месту явления Божией Матери девочке Екатерине - будущей монахине Евгении. На святом месте, встречи Богородицы, возвышается поклонный Крест, у которого был отслужен коленопреклонённый молебен и православные трепетно приложились ко Кресту - символу нашего спасения.

Здесь владыка Савватий окропил крестоходцев святой водой из источника, и все проследовали к часовне в честь иконы Божьей Матери "Воспитание" к новописаной иконы Богородицы «Материнское услышание», где был отслужен молебен и верующие совершили благоговейное прикладывание к святыне.

После возвращения верующих в храм иеромонах Василий пригласил всех на праздничную трапезу.

    После трапезы, освятили восьми-метровый поклонный крест при вьезде в Верблюжье. В этом селе по преданию, Господь явился женщине и сказал молитесь "Взбранной Воеводе" (т. е. Богородице) и китайцы не прийдут.

    От креста паломники с молитвой прошли до новостроящегосякресный ход к часовне Божией Матери с. Томбовка кресный ход к часовне Божией Матери с. Томбовка в селе деревянного покровского храма.Кресный ход в с. Томбовка к часовне Божией Матери Кресный ход в с. Томбовка к часовне Божией Матери Кресный ход в с. Томбовка к часовне Божией Матери кресный ход к часовне Божией Матери с. Томбовка Кресный ход в с. Томбовка к часовне Божией Матери Кресный ход в с. Томбовка к часовне Божией Матери Кресный ход в с. Томбовка к часовне Божией Матери Кресный ход в с. Томбовка к часовне Божией Матери Кресный ход в с. Томбовка к часовне Божией Матери Кресный ход в с. Томбовка к часовне Божией Матери

 

 

 кресный ход к часовне Божией Матери с. Томбовка

 

 

 

 

 

 

кресный ход к часовне Божией Матери с. Томбовка кресный ход к часовне Божией Матери с. Томбовка
Пресс-служба Тарской епархии

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии