joomplu:6380
joomplu:5094

День Св. Екатерины в Екатерининском

День Св. Екатерины в Екатерининском7 декабря в с.Екатерининское, в день Св. Вмч Екатерины Епископ Савватий с собором благочинных Тарского, Знаменского и Большереченского благочиний по случаю престольного праздника, совершил торжественное богослужение. (ФОТО)

Настоятель храма отец Михаил отсутствовал в связи с тем, что не успел еще вернуться с с.Екатерининскоепервого съезда казачьих духовников, поэтому прихожане, заботившиеся о службе, с особой радостью молились в день престольного праздника. Особой радостью для прихожан был приезд паломников из города Тары и Омска,а так-же Большереченского, Любинского и Знаменского районов.

Отец Андрей Решитов, привез елей освященный на горе Синай, в монастыре на мощах Св. Вмч. Екатерины, которым и помазали всех богомольцев. Клирос из Большеречья, пел древним знаменным распевом. По окончании крестного хода, духовно-патриотический центр села Екатерининское, Тарской епархии гостеприимно встречал гостей в просторной столовой. Центр с. Екатерининское готовится в летнее время проводить детский и молодежный лагеря, этнокультурный фестиваль и другие мероприятия, в чём да поможет екатерининцам Господь, за молитвы Св. Вмч. Екатерины.

 

 

День Св. Екатерины в ЕкатерининскомДень Св. Екатерины в ЕкатерининскомДень Св. Екатерины в ЕкатерининскомДень Св. Екатерины в ЕкатерининскомДень Св. Екатерины в ЕкатерининскомДень Св. Екатерины в ЕкатерининскомДень Св. Екатерины в ЕкатерининскомДень Св. Екатерины в Екатерининском

Пресс-лужба Тарской епархии

Подобные материалы:

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12