Памяти убиенного иеромонаха Александра

Памяти убиенного иеромонаха АлександраСреди священников существует очень хорошая традиция – приезжать друг к другу на престольные праздники, соборование, сочельник, Светлую седмицу.
Соборная служба всегда духовная радость как для священников, так и для
прихожан.

Десятого декабря 2003 года на престольный праздник храма
Иконы Божией матери «Знамение» Абалацкая приехал один батюшка – иеромонах Александр из Колосовки. Божественную литургию служили в троем: иеромонах Александр предстоял у Престола а сослужили ему иерей Алексей, настоятель храма великомученика Пантелеимона из села Новоягодное и благочинный Знаменского района иерей Николай.
В подарок иеромонах Александр привез из Дивеево сухарики от преподобного Серафима Саровского. После службы мы пригласили отца Александра домой на обед. За разговорвми о службах, стройках время прошло очень быстро. Хотя батюшка и отказывался, но мы его отвезли на машине к Тарскому аэропорту на дорогу до Колосовки. Было холодно, мороз градусов двадцать. Дорогой, пока ехали, молились Господу чтобы послал попутный транспорт. И Господь все подготовил по молитве батюшки. Когда приехали к аэропорту, там стоял груженый КАМАЗ с углем, водитель осматривал машину. Мы попрощались с отцем Александром, благодарили его за совместную службу, пежелали доброго пути. Мы не могли представить тогда, что видим иеромонаха Александра в последний раз.
Упокой Господи душу раба твоего убиенного иеромонаха Александра.
Священник Николай