joomplu:6380
joomplu:5094

На Рождество Христово в Больших Уках престольный праздник

Престольный праздник в Больших УкахВесь православный мир ожидает великий праздник Рождества Господа нашего Иисуса Христа.
Приближалось время родится Христу. Еврейской страной тогда владел римский царь. Он приказал переписать всех людей в своем царстве. Каждый должен был записаться в своем родном городе. Иосиф и Мария жили в Назарете, а родной их город был Вифлеем. В него они и пошли записаться. В городе было много народу. Иосиф и Мария не нашли себе места в гостинице. Они были люди бедные и остановились в пещере. Ночью Мария родила Сына.
Христос пришел на землю. Вифлеем спал глубоким сном. Двери домов были наглухо закрыты для Бога-Младенца. Мир принял своего Царя в пещере для скота. Только животные в зимнюю холодную ночь согревали Младенца своим дыханием. Они не дотронулись до пищи, чтобы в охапке сена, как в мягкой постели, Он мог бы укрыться от стужи. Младенец в Вифлеемской пещере источал дивный свет. Стояла тишина. Израиль — Народ Божий — спал. Только несколько пастухов на поле стерегли овец.
Вдруг яркий свет разлился вокруг. Они испугались, пришли в ужас. «Не бойтесь,— сказал им Ангел,— я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям, ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь. А утром, когда Народ Божий проснулся, он даже не заметил, что пропустил самое главное.

Зачем же родился младенец Иисус на земле?

После грехопадения Адама и Евы в раю, произошло отпадения от Бога, и смерть вошла в нашу жизнь. Люди были лишены Богообщения. Но любящий Творец обещал послать Мессию, чтобы избавить людей от рабства греха и смерти.2013 лет назад на земле родился младенец Иисус, через которого каждый человек, верующий и принимающий крещение во Имя Его вновь обретает потерянную связь с Богом. Поэтому, если мы и умираем во Христе, то и живы будем с Ним, ибо и Христос умер на кресте за наши грехи и воскрес. Воскресит же и всех верующих в Него.

Каждый человек рождается, чтобы совершить с Господом свой земной путь, но не каждый понимает и осознает во Имя Кого он рождается, живет и умирает. Будут ли славить наши люди родившегося младенца Иисуса Христа, дарующего нам дыхание и жизнь, придут ли они в храм, чтобы поставить свечу в благодарении… Или вновь пройдут мимо, озабоченные суетой, не задав себе главного вопроса: «Родился ли в моём сердце Христос?»

Мы каждый год ожидаем с трепетом праздник Рождества Христова еще и потому, что храм в Больших Уках освящен во имя этого величайшего события.

Православный приход во Имя Рождества Христова сердечно поздравляет всех жителей Тарской епархии: млад и стар, со всемирным событием – праздником Рождеством Христовым.

Всем нашим прихожанам, всем нашим жителям, всем крещеным, но пока еще считающим, что жить для себя, а не для Христа, разумнее и житейски мудрее, и вообще всем людям, молитвенно желаю встать на путь покаяния, не осуждать, не таить злобу, не завидовать, не «прилепляться» к деньгам, не хулить власти, расшатывая тем самым корабль, на котором мы плывем, а быть единомысленными, и в себе искать причины всех несчастий и бед. Тогда Господь пошлет нам все то, что мы любим друг другу желать: здоровья, счастья, благополучия, долгоденствия и успехов в трудах, которые каждый из нас несёт в этой жизни во славу Божию и для блага всего нашего Отечества.

Настоятель храма во Имя Рождества Христова села Большие Уки, иерей Сергий Балдов

Подобные материалы:

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12