joomplu:6380
joomplu:5094

Пребывание епископа Савватия в Знаменском, Тевризе, Усть Ишиме.

Пребывание  епископа  Савватия  в  Знаменском, Тевризе, Усть Ишиме.12 дней после Рождества Христова именуются Святками, то есть святыми днями, названными так потому, что они освящены великими событиями Рождества Христова и Богоявления (праздник Крещения Господня). В эти святые дни принято посещать семьи родных и друзей, дарить подарки, поздравлять с праздником.

8 января в День Собора Пресвятой Богородицы епископ Савватий посетил Знаменский приход , архиерейская служба состоялас в храме иконы Божией Матери « Знамение». В своём обращении к прихожанам владыка Савватий сказал, как важно каждому человеку хранить чистоту души, оберегать семейные ценности, которые были заповеданы Господом всему человечеству: любовь, смирение и послушание. Поздравляя прихожан с праздником Рождества Христова, Владыка подчеркнул великое значение этого евангельского события, свершившегося более 2000 лет назад. Своим чудесным рождением Спаситель показал людям, что должно встречать всякое явление жизни без ропота и гнева, как делала это Матерь Божия, пеленая своего Первенца холодной ночью в пещере для скота.

Прихожане Знаменского храма испросили благословения владыки для себя, своих близких, родного села, пожелав епископу многая лета и здравия в его нелёгком служении Богу и пастве.

После Знаменского владыко отправился в рабочий поселек Тевриз где в храме сятого пророка Божьего Илии в сослужении со священниками совершил праздничную вечернюю службу.

В Усть Ишиме в храме святителя Николая чудотворца после праздничной службы влады ка обратился к прихожанам, раскрывая значение евангельской любви к Господу, ближним, врагам для спасения человека в жизнь вечную.

Пребывание  епископа  Савватия  в  Знаменском, Тевризе, Усть Ишиме.Пребывание  епископа  Савватия  в  Знаменском, Тевризе, Усть Ишиме.Пребывание  епископа  Савватия  в  Знаменском, Тевризе, Усть Ишиме.Пребывание  епископа  Савватия  в  Знаменском, Тевризе, Усть Ишиме.Пребывание  епископа  Савватия  в  Знаменском, Тевризе, Усть Ишиме.Пребывание  епископа  Савватия  в  Знаменском, Тевризе, Усть Ишиме.Пребывание  епископа  Савватия  в  Знаменском, Тевризе, Усть Ишиме.Пребывание  епископа  Савватия  в  Знаменском, Тевризе, Усть Ишиме.
Помощник благочинного Знаменского района по образованию Першукевич Е.Г.

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии