joomplu:6380
joomplu:5094

Господь есть Любовь

    Еще витают в воздухе песнопения панихиды об убиенном иеромонахе На территории Колосовского храма находятся:  могила Иеромонаха Александра (Тыртышного), убитого в ночь с 25 на 26 декабря 2003 года;  памятный крест священнику отцу Иоанну (Жернакову Ивану Ивановичу) Александре (Тыртышном) «Со святыми упокой», которую совершал Преосвященнейший епископ Савватий со священниками и паствой Тарской епархии в Колосовке,десять дней назад, а их уже сменили радостные тропарь и кондак Рождества Христова. И что удивительно,

В музее открылась выставка живописных работ посвященных убиенному иеромонаху Александруи тогда, в день памяти отца Александра, 26 декабря, и сейчас, в праздник, - на душе радостно и легко. Радость Рождества Христова разделить вместе с нами, колосовцами, приехал епископ Тарский и Тюкалинский Савватий. Господь есть Любовь! И этой Божественной любовью светились глаза всех верующих людей, пришедших на архиерейскую службу. Все с радостью принимали благословение владыки, и как могли, участвовали в богослужении.

 После Всенощного бдения состоялась праздничная трапеза, на которой присутствовал епископ Савватий, настоятель Колосовского прихода отец Анатолий Пахотин, гости и прихожане. За столом сидели все, как одна большая дружная семья. На память пришли слова из Рождественской колядки: «Христос Спаситель, в Твой день Рожденья, подай нам грешным свет просвещенья, подай нам грешным свет просвещенья».

Хочется пожелать нашему епископу Савватию, иерею Анатолию и всем православным многая лета. Храни вас, Господи!

Памяти убиенного иеромонаха Александра


р.Б. Елена

Пресс-служба Тарской Епархии

 

Подобные материалы:

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12