joomplu:6380
joomplu:5094

Продолжательница педагогической династии

Беседа с родителями и учениками воскресной школы в Большеречье о первой печатной книги на Руси.Знаменское благочиние. Закончился муниципальный этап конкурса «Учитель года -2013». Позади волнения, бессонные ночи, раздумья и тревоги.

Почти каждый год учителя Бутаковской школы принимают участие в этом и других конкурсах: Петрова Ольга Николаевна, Русинова Елена Александровна, Першукевич Екатерина Георгиевна, Клемченко Владимир Владимирович, Рожкова Елена Александровна, Назырбагина Ильмира Диляваровна. На этот раз попробовать свои силы решила учитель начальных классов Осипова Евгения Владимировна. Думала, что поучаствует только в заочном туре, но вышла в финал. И мы, её коллеги, очень рады, что она стала призёром конкурса! Жюри было не так просто оценивать финалисток, борьба была напряжённой, от 2-го места нашу участницу отделял только ОДИН балл. Но и 3-е место - это тоже победа! Победа над своими страхами, неуверенностью, над собой.

Надо сказать, в школе Евгения Владимировна - человек не случайный. Она является продолжателем педагогической династии, учителем в 3-м поколении: её бабушка, Зуева Галина Александровна, отдала учительскому труду 40 лет (причём, всю свою жизнь посвятила одной школе - Чередовской); педстаж её родителей (это Перщукевич Владимир Михайлович и Екатерина Георгиевна) составляет 75 лет; да и сама она трудится на ниве просвещения уже 16 лет. Она любит свою работу, ей есть, с кого брать пример, на кого равняться; рядом трудятся друзья, которые, как и она, являются выпускниками Бутаковской школы, они всегда, если нужно, придут на помощь.

В течение ряда лет Евгения выполняет обязанности заместителя директора по воспитательной работе. К каждому мероприятию готовится тщательно, стараясь, чтобы оно было интересным и познавательным. Умеет увлечь ребят, находит с ними контакт, является генератором идей и необычных предложений. Творчески подходит к своему делу, душой болеет за него, на неё всегда можно положиться.

Воспитательный процесс в школе отлажен, что даёт свои положительные результаты. Дети , их родители и педагоги принимают активное участие в делах школы, сельского поселения и района. Евгения Владимировна - постоянный участник художественной самодеятельности, участвует в предвыборной кампании, является руководителем районного методического объединения замдиректоров по воспитательной работе школ района.

Нашей школе повезло, что вместе с нами трудится такой замечательный человек.

Желаем нашей коллеге дальнейших успехов в её творческой работе!

Помощник благочинного Знаменского района по образованию Першукевич Е.Г.
Пресс-служба Тарской Епархии

Подобные материалы:

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии