Годовщина Встречи Высокопреосвященнейшего митрополита Владимира, на Омской земле.

mit_vlad1

25 августа 2011 г., на омскую землю прибыл Высокопреосвященнейший Владимир, митрополит Омский и Тарский. Духовенство, монахи и миряне хлебом- солью встречали нового владыку. Владыка Владимир приветствовал собравшихся радостными для каждого христианина словами: «Христос Воскресе!» Митрополит Владимир благословил омское священство, которое собралось со всей епархии на поклон к новому архиерею.

Торжественный молебен по прибытии был совершен в Успенском кафедральном соборе. В проповеди владыка Владимир подчеркнул, что сейчас для нас главное обрести единую молитву, преодолеть все нестроения и вместе служить Богу.

По окончании своей первой службы в Омске владыка лично вручил по иконке всем собравшимся в этот день в Успенском соборе.

В истории Омско-Тарской епархии, ныне Омской митрополии, открылась новая страница. Желаем митрополиту Владимиру добрых плодов в проповеди Евангелия и спасения душ вверенной ему паствы.

Ис Пола Эти Деспота! Многая лета Владыке Митрополиту!