Пасха в Знаменском благочинии

Епископ Савватий на пасхальной седмице в Знаменскеом благочинииВ четверг Светлой Седмицы управпяющий Тарской епархии епископ Савватий совершил Божественную Литургию в храме Абалакской иконы Божьей Матери Знамение, в поселке Знаменское. По окончании праздничной литургии епископ Савватий подарил в Знаменскую районную библиотеку комплект православной литературы преобретённый на средства любезно предоставленный Антропенко Александром Владимировичем руководителем ГК"Основа Холдинг"

На проповеди владыка сказал: "Третье тысячелетие человечество в эту всерадостную и светозарную ночь из гроба приемлет неизреченные и преизобильные живительные источники радости. После грехопадения человек потерял возможность вкушать плоды с древа жизни, и смерть властвовала над злыми и добрыми.

Крестом Христовым скорби и печали не только обезсилены, но, подобно перегною, приобрели свойство удобрять почву, на которой обильно плодоносят семена Слова Евангельского.

Через многие труды и добровольную смерть Христову мы получили власть жизни".

Епископ Савватий на пасхальной седмице в Знаменскеом благочинииЕпископ Савватий на пасхальной седмице в Знаменскеом благочинии

Епископ Савватий на пасхальной седмице в Знаменскеом благочинии