joomplu:6380
joomplu:5094

Иерусалимское чудо в Усть-Ишиме


Иере Владимир (Михайлов) на светлой седмице. Тарская епархия
В вечер четверга Светлой седмици, Благодатный огонь из Иерусалима как свидетельство истины Воскресения Христова преосвященный Савватий привёз в самый северный Усть-Ишимский район Омской области.В проповеди владыка сказал: "Тысячи лет прошли после грехопадения Адама, прежде чем человек смог вырваться из рабства греха , принести добрые плоды покаяния и воскликнуть: «Смерть, где твое жало?! Ад, где твоя победа?!», когда Райское Древо Жизни – Господь Иисус Христос Само пришло на землю. Бог внушает нам то, что надо, а враг порабощает тем, что хочется. Те, кто отдаёт себя во власть желаний, порабощают свою богоданную свободу дьяволу — противнику Бога, отцу зла и несвободы. Преподобный Иоанн Лествичник говорит, что наша воля - это медная стена между нами и Богом. Болезни души, греховные страсти проистекают из самомнения, самолюбия и самооправдания.

В «Основах учения Русской Православной Церкви о достоинстве, свободе и правах человека» Церковь, признавая ценность свободы выбора, утверждает, что таковая неизбежно исчезает, когда выбор делается в пользу зла. Зло и свобода несовместимы.

Святитель Иоанн Златоуст говорит: «Мы извратили порядок, и зло усилилось до того, что мы заставляем душу следовать пожеланиям плоти» (Беседа 12 на Книгу Бытия)".

После Торжественной Пасхальной вечерни дети показали удивительный спектакль на тему жен мироносиц. Как и в других районах для библиотеки были переданы книги любезно предоставленные Антропенко Александром Владимировичем, руководителем ГК "Основа Холдинг".

Епископ Савватий и прихожане Никольского храма в г. Усть-Ишиме Тарской епахииЕпископ Савватий на пасхальной седмице в Усть-Ищиме, храм св. НиколаяЕпископ Савватий на пасхальной седмице в Усть-Ищиме, храм св. НиколаяДетский Пасхальный концерт в г. Усть-Ишим Тарской епархии Детский Пасхальный концерт в г. Усть-Ишим Тарской епархии Детский Пасхальный концерт в г. Усть-Ишим Тарской епархии Детский Пасхальный концерт в г. Усть-Ишим Тарской епархии Детский Пасхальный концерт в г. Усть-Ишим Тарской епархии Детский Пасхальный концерт в г. Усть-Ишим Тарской епархии Детский Пасхальный концерт в г. Усть-Ишим Тарской епархии Детский Пасхальный концерт в г. Усть-Ишим Тарской епархии Детский Пасхальный концерт в г. Усть-Ишим Тарской епархии Детский Пасхальный концерт в г. Усть-Ишим Тарской епархии Епископ Савватий и прихожане Никольского храма в г. Усть-Ишиме Тарской епахииЕпископ Савватий и прихожане Никольского храма Усть-Ишимского благочиния Тарской епархииЕпископ Савватий и прихожане Никольского храма Усть-Ишимского благочиния Тарской епархииЕпископ Савватий и прихожане Никольского храма Усть-Ишимского благочиния Тарской епархииЕпископ Савватий на пасхальной седмице в Усть-Ищиме, храм св. НиколаяЕпископ Савватий на пасхальной седмице в Усть-Ищиме, храм св. НиколаяЕпископ Савватий на пасхальной седмице в Усть-Ищиме, храм св. НиколаяИерей Владимиир Михайлов Усть-Ишимское благочиние Тарской епархииЕпископ Савватий на пасхальной седмице в Усть-Ищиме, храм св. НиколаяИере Владимир (Михайлов) на светлой седмице. Тарская епархияиерей Владимир (Михайлов) и иерей Вячеслав (Павлухин). Светлая седмица, Тарская епархияКолокольня Никольского Храма в Усть-Ишиме Тарской епархииПрихожане Никольского храма Тарской епархии на светлой седмицеПрихожане Никольского храма Тарской епархии на светлой седмицеПрихожане Никольского храма Тарской епархии на светлой седмицеПрихожане Никольского храма Тарской епархии на светлой седмицеХрам св. Николая в Усть-Ишиме Тарской епархии

Подобные материалы:

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12