joomplu:6380
joomplu:5094

Пасхльный крестный ход совершили в Свято-Никольском монастыре п Саргатское

Епмскоп Савватий на крестном ходу в Свято-Никольском монастыре Саргатского благочиния Тарской епархииВ понедельник Светлой седмицы преосвященнейший Савватий привёз в обитель Благодатный огонь и совершил праздничную Божественную литургию. В пасхальном послании владыка сказал: "Человек в соотношении с миром – это большее в меньшем, как свидетельствует свт. Григорий Богослов:

"Созидает (Бог) человека и, из сотворенного уже вещества взяв тело, а от Себя вложив жизнь, творит как бы некоторый второй мир - в малом великий; поставляет на земле иного ангела…царя над тем, что на земле, подчиненного горнему царству, земного и небесного, временного и бессмертного, видимого и умосозерцательного… чрез стремление к Богу достигающего обожения" (33). Этой жизни и славе позавидовал наш извечный враг. Удаляться от жизни с Богом и отдавать себя во власть желаний временного, вещественного, ограниченного мира - это есть грех и смерть.

Владеть своими желаниями для общения с Богом и служения ближнему - это и есть Богом данная свобода жизни. Если, по слову Писания, «весь мир приобретём, а душу свою потеряем, какая нам польза»? Так-то воскликнем с древними отцами:

"Да воскреснет Бог и расточатся врази Его и да бежат от лица Его ненавидящие Его»! В эти светлые дни будем радоваться без колебаний, но со смирением, ведь это не мы одержали победу, а Господь ценою добровольного страдания.

Сердечно поздравляю всех с Великим Праздником Пасхи. Воскресший Господь да благословит вас, ваших ближних и ваши труды! Воистину воскресе Христос!"

После службы и крестного хода владыка передал в районную библиотеку литературу духовно-нравственного содержания от Антропенко Александра Владимировича руководителя ГК "Основа-Холдинг"

Епмскоп Савватий на крестном ходу в Свято-Никольском монастыре Саргатского благочиния Тарской епархииЕпмскоп Савватий на крестном ходу в Свято-Никольском монастыре Саргатского благочиния Тарской епархииЕпмскоп Савватий на крестном ходу в Свято-Никольском монастыре Саргатского благочиния Тарской епархииЕпископ Савватий на светлой седмице в Саргатском благочинииЕпмскоп Савватий на крестном ходу в Свято-Никольском монастыре Саргатского благочиния Тарской епархииЕпмскоп Савватий на крестном ходу в Свято-Никольском монастыре Саргатского благочиния Тарской епархииЕпмскоп Савватий на крестном ходу в Свято-Никольском монастыре Саргатского благочиния Тарской епархииЕпмскоп Савватий на крестном ходу в Свято-Никольском монастыре Саргатского благочиния Тарской епархии

Материалы на подобные темы:

 

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12