joomplu:6380
joomplu:5094

Закончился Крестный ход «Царский путь», организованный Тарской епархией

Крестный ход «Царский путь»Вечером 12 июля у мощей священномученика Сильвестра в Успенском соборе закончился Крестный ход «Царский путь», организованный Тарской епархией. Крестный ход шел по пути следования Николая Александровича из Тобольска в Омск, который перед своим восхождением на Русский Престол объезжал необъятную Россию. Цесаревич готовился взять на себя крест стать Помазанником Божиим.

Царь-мученик любит Россию и в Царствии Божием молится за нее. И мы любим Росию. И в тот период, когда на Малой Руси проливается русская кровь, мы пошли по пути цесаревича Николая с молитвой об Украине.

Крестный ход начался в Тамбовке в День Владимирской Божией Матери, и в течение семи дней паломники посетили Тобольский кремль, Абалакский и Иоанно-введенский монастыри, Уcть-Ишим, Тевриз, Знаменcкое, Тару, Евгащено, Большеречье. В Абалаке нам дали молитву о мире на Украине, которую мы читали весь Крестный ход.

В Тарскую епархию мы пришли в день Тихвинской Божией матери. Уже позже мы узнали, что в Донецк прибыл список с Тихвинской ополченной икона Божией Матери, переданный в Москве председателю Совета Министров ДНР Александру Бородаю,

Тихвинская икона сопровождала русских ополченцев во время Отечественной войны 1812 года и была с ними на Бородинском поле, а затем сопровождала тихвинскую дружину ополчения и во время Крымской кампании 1855-1856 годов. Согласно преданию, именно Тихвинская икона Божьей Матери во время Великой Отечественной войны облетела на самолете вокруг Москвы и после этого наступление фашистов под Москвой захлебнулось.

Паломники Крестного хода приняли участие в скайп-конференции с Донецком, которую подготовило тарcкое казачество.

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12