Память обретения мощей сщмч.Сильвестра, в детском лагере

смч. Сильвестр16.07.2014г. обретения мощей сщмч. Силивестра, архиепископа Омского день в «Заставе Ермака» начался по установленному распорядку.

После зарядки, утреннего молитвенного правила и завтрака вся смена была собрана в актовом зале. Дети подготовили доклад о житие сщмч. Силивестра. Дежурный священник рассказал о последних месяцах жизни архиепископа Силиверста в граде Омске, о раскопках взорванного храма Успении Божией Матери, как были обретены мощи и канинизации архиепископа Силивестра в сонме новомучеников и исповедников Российских.

Дети привыкли к внутреннему распорядку «Заставы Ермака»: подвижные игры на природе, чистый и здоровый воздух соснового бора способствует хорошему аппетиту. Питание разнообразно и достаточно, повара прекрасного готовят и дети с большим удовольствием потребляют пищу. Трапеза заканчивается благодарственной молитвой. Не забывают дети благодарить поваров – «Спасибо нашим поварам, что очень вкусно готовят нам».

Пресс служба Тарской епархии