Состоялся круглый стол «Утраченные храмы г. Тары»

Круглый стол «Утраченные храмы г. Тары»В стенах Тарской центральной районной библиотеки состоялся круглый стол «Утраченные храмы г. Тары», объединивший профессиональных историков, краеведов, учителей и преподавателей истории и многих других – всех тех, кому небезразлична история нашего города.

Круглый стол состоялся 11 июля 2014 года. О важности мероприятия говорит и тот факт, что организаторами выступили Омский филиал Российского фонда культуры, Тарско-Тюкалинская епархия, Администрация Тарского муниципального района Омской области, Тарская централизованная библиотечная система.

В центре обсуждения оказалась тема координации деятельности всех органов власти, общественных организаций и различных учреждений для достижения общей цели – сохранения, изучения и пропаганды историко-культурного наследия Тары. Круглый стол и состоявшееся за несколько часов до начала работы круглого стола открытие реконструкции участка Московско-Сибирского тракта, по словам председателя Координационного совета проекта «Сибирский тракт» Л.И. Рыженко, стало важным шагом на пути вхождения Тары в глобальный проект по сохранению историко-культурного наследия, объединившего уже несколько регионов Сибири.

Круглый стол «Утраченные храмы г. Тары»

Статья с сайта Тарской центральной районной библиотеки