joomplu:6380
joomplu:5094

Тара на связи с Юго-Восточной Украиной

20140808Тарские казаки совместно с общественными организациями других городов стали участниками телемоста с находящимся в осаде Донецком. Луганск на связь не вышел, видимо, заглушили. В разговоре участвовали Москва, Кемерово, Омск, Тара и Казахстан.

События, происходящие на юго-востоке Украины, сегодня подробно освещаются средствами массовой информации. Они разворачиваются в противоположном от нашей мирной жизни ключе, а потому становится страшно. Страшно оттого, что на пространстве некогда единого государства гибнут мирные русские люди.

Экран монитора кровоточил правдой, она же читалась в глазах одного из лидеров Донецкой рес­публики Павла Губарева, вышедшего на связь. Павел сказал, что уважает решение российского правительства не вводить войска на территорию Новороссии, понимая, что это может грозить глобальным геополитическим конфликтом. Но вместе с тем в его словах проскальзывала горечь. Ведь, по сути, стоя насмерть в Луганске и Донецке, эти мужественные парни стали буфером между нами и Западом. Я сознательно не говорю о марионеточной киевской хунте. Ободряет тот факт, что, уступая в численном преимуществе и вооружении безвольной украинской армии, бойцы сопротивления значительно превосходят их в боевом духе, что, как известно, в условиях войны равняется один к трем. Солдаты-срочники идут в бой под прицелом автоматов заградотрядов  нацгвардии, сформированных из боевиков «Правого сектора», поэтому потери их столь значительны. Увеличивается количество жертв среди мирного населения, так как с испуга украинские военные бьют куда попало.

Торопясь спросить о многом, мы неправильно сформулировали вопрос: «В чем сегодня больше нуждаются ополченцы: в еде или лекарствах?» Павел ответил: «Какая разница, от чего вперед умереть: от голода или от ран?» Ясно давая понять, что требуется все: продовольствие, медицинские препараты, одежда, денежные средства…   

Редактор газеты «Новороссия» Даниил (к сожалению, я не расслышал его фамилию), говорил о геноциде русскоязычного населения, о том, что «бандеризация» населения юго-востока проводилась все 23 года после распада Союза, причем с молчаливого попустительства российских властей. И именно поэтому она сегодня  приняла такие мрачные и уродливые формы. Даниил сказал, что газета «Новороссия» Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. является боевым листком Сопротивления, и он был бы рад получать информационную поддержку от друзей и соратников из других государств.  

Что касается гуманитарной помощи, требуются продукты питания: консервы, крупы, макароны и медикаменты, шприцы, перевязочный материал. Звонить по телефонам: 8-908-796-91-18; 8-908-311-97-04, или обращаться по адресу: ул. 12-я Рабочая, 10.    

"Таpское Прииртышье"
Автор: Владимир Глебов



Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии