joomplu:6380
joomplu:5094

Первое сентября в Таре

1-e senСегодня первого сентября в День Знаний Епископ Тарский и Тюкалинский Савватий посетил гимназию №1 г. Тары и Православную школу №4. Владыка в своей проповеди сказал: «Кроме уроков математики и физики нам нужно всем выучить урок, как быть счастливыми, для этого нам нужно научиться быть добрыми, послушными, терпеливыми. Тогда чтобы в жизни не случилось мы смотря на мир будем чувствовать в себе добро. Учение это настолько важное дело, что в Евангелии сам Господь чаще всего называется Учителем, а св. Апостолы Учениками.

Мы жители Тарской земли наиболее ответственны в этом деле, потому, что первые Русские поселения Омской области появились здесь, первые церкви в Таре, и первые церковно-приходские школы так же в Таре».

В Спасском Кафедральном соборе, заполненном детьми, родителями и учителями Православной школы №4, прошел торжественный молебен на начало учения. Первоклассникам на линейке были вручены православные дневники, которые они с нескрываемым восторгом рассматривали все последующее время торжества.

Пожелаем всем учащимся и учащим, чтобы в дневниках наших школьников было побольше радующих всех оценок.

Р. Б. Николай

1-e sen2 1-e sen3 1-e sen4 1-e sen5 1-e sen6

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12