Если внутренне не осветимся, то свет останется вне нас

116 ноября, на воскресном богослужении прихожане древнего Тарского собора молились Блаженной матери Матроне. Ковчег с частицей её мощей поздно вечером, на кануне привезли из Усть-Ишима. Храм не вмещал всех желающих. Но к той, которая непрестанно предстоит пред Богом за нас в молитвах и полагается постоять прежде, чем приложиться к её мощам. «Слепа, не могла ходить, постоянно гонима органами государства, но она была счастлива".

Оттого и других имела власть делать счастливыми. Мы, окружённые какой-никакой, но заботой государства, имеющие силы и здоровье, помолимся прежде всего о том, чтобы Бог за её молитвы научил нас иметь радость при отсутствии источников радости, иметь любовь к тем, кто нас не любит, искать вечного больше, чем временного. Попросим здоровья, но если останется нездорова наша душа, мы не будем счастливы. Если испросим изменения внешнего, а внутренне не осветимся, то свет останется вне нас. Попросим же веры, в которой нам, и семьям, и Отечеству нашему утверждение». Так призывал молиться предстоявший на богослужении епископ Савватий. Далее святыня отправится по всем благочиниям епархии в следующем порядке:

17:00 Отправка святых мощей в Знаменское
18:00 Прибытие святых мощей в Знаменское, встреча, вечернее богослужение

17.11.2014 г. /Понедельник/

08:00 Божественная литургия. В Больших Уках
13:00 Отправка святых мощей в Колосовку
16:00 Прибытие святых мощей в Колосовку, встреча, молебен
21:00 Отправка святых мощей в Большеречье
24:00 прибытие святых мощей в Большеречье

18.11.2014 г. /Вторник/

08:00 Божественная литургия в Большеречье
15:00 Отправка святых мощей в Саргатское
17:00 Прибытие святых мощей в Саргатское, встреча, молебен
21:00 Отправка святых мощей в Тюкалинск
24:00 Прибытие святых мощей в Тюкалинск

19.11.2014 г. /Среда/

07:00 Божественная литургия в Тюкалинске
11:00 Отправка святых мощей в Крутинку
12:00 Прибытие святых мощей в Крутинку, встреча, молебен
15:00 Отправка святых мощей в Любинское

Святая Блаженная Мати Матрона,  моли Бога о нас.

Пресс-служба Тарской Епархии

Подобные материалы: