joomplu:6380
joomplu:5094

Ангельская природа в нас пробуждается тогда, когда мы имеем желание послужить

Собор Архистратига Михаила«Творяй Ангелы своя духи и слуги своя пламень огненный» - многократно повторяется сегодня 21 ноября во время богослужения собору Архангела Михаила. Чем отличается Ангел от человека? Человек тяготится служением, считает что быть слугой это унизительно. А Ангелы – Хранители, не взирая на достоинство человека, служат ему всю жизнь.

Представьте, какому-нибудь пьянице подзаборному Ангел служит, да служит не с ропотом, а с огненным воодушевлением. Потому, что делает это из любви Бога к роду человеческому. Если мы полюбим Бога, то и нам будет не трудно, а радостно служить человеку, в семье, в трудовом коллективе и в обществе».

Сегодня владыка Тарский и Тюкалинский Савватий совершил всенощное бдение на престольный праздник, в с. Хохлово Саргатского благочиния. Сослужили ему игумен Серафим, иерей Анатолий, настоятель храма в с. Хохлово и отец Николай из Баженово.

На Божественную литургию владыку ожидают прихожане и батюшка Александр из с. Ингалы большереченского благочиния. Так же сегодня престольный праздник в сёлах Ермаковка и Пологрудово Тарского благочиния.

Св. Архангеле Михаиле, моли Бога о нас.

Пресс-служба Тарской епархии

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии