joomplu:6380
joomplu:5094

Крест – веры утверждение

krest27 сентября в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня в городском поселении Тевриз совершилось большое духовное событие. У «синего» моста через р.Тевриз установлен Поклонный Крест – вечное знамение победы Христа над смертью и диаволом. Для верующего сердца Крест Христов - это жертвенник, на котором Спаситель совершил величайшую жертву ради нашего спасения. Поклоняясь Кресту, мы поклоняемся крестным страданиям Христа, поклоняемся Его безмерной любви и милосердию.

Было бы очень хорошо, если бы отправляясь в путь и возвращаясь домой, мы останавливались и подходили ко Кресту прося Божьего благословения на добрые дела, просили бы Господа направить жизнь нашу на путь правды и любви, научить нас жить по Его святой воле для пользы ближних наших и во славу Божию.

В это место приезжают новобрачные. Хочется верить, что зародится традиция начала семейной жизни с поклона Святому Кресту. Ведь брак - это тоже крест, который нужно нести всю жизнь со смирением, терпением и любовью. Попросить Божьего благословения, положить у подножия Креста букет цветов – какая прекрасная традиция может появиться в нашем поселке.

Крест – непобедимое оружие против всех козней врага человеческого. Осеняя себя крестным знамением, целуя Крест Поклонный, попросим Господа, чтобы утвердил Он нас в добром жительстве, сохранил от всяких бед и несчастий и помог достойно нести каждому свой жизненный крест.

Хочу выразить большую благодарность всем тевризянам, принявшим участие в изготовлении и установке Поклонного Креста – и верующим и еще не обретшим веру. Особая благодарность Александру Адольфовичу Готфриду, Александру Ивановичу Бобкову, Анатолию Ивановичу Ладыгину.

Храни Вас Бог и да пребудет Божие благословение на всех Ваших трудах на благо нашего поселка.

 Настоятель храма св. пророка Илии
иерей Алексей Тищенко

krest1

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12