Приглашаем на Второй региональный телекоммуникационный проект "Рождественское чудо"

20141130Снег ложится белый-белый на пригорки и дома; Искрой-инеем оделась старорусская зима. Неподвижность синей речки... И не надо ничего - На расписанном крылечке притаилось Рождество. Колыбельку покачает и отгонит тучи прочь... Все сомненья развенчает та Рождественская ночь.

Бюджетное общеобразовательное учреждение
«Тарская средняя общеобразовательная школа №3»
Тарского муниципального района Омской области
Тарская епархия
II региональный телекоммуникационный проект
"Рождественское чудо" 2015

Аннотация проекта

С праздником всех вас! С Рождеством Христовым! Как чудно Господь утешает нас в эти радостные дни! Подобно тому, как землю окутал Он снегом, покрывает Господь милостью Своей и наши душевные недуги. Ясно и чисто становится у нас на душе: Сам Богомладенец Христос касается наших сердец.
Рождество Христово – великий, светлый, радостный праздник, когда "ликуют ангелы на небесах и радуются люди", когда от Пресвятой Девы Марии и Святого Духа в городе Вифлееме родился Господь наш Иисус Христос!

БОУ «Тарская средняя общеобразовательная школа №3» совместно с Тарской епархией с благословения Владыки Савватия приглашают вас, принять участие во II региональном телекоммуникационном проекте «Рождественское чудо».

Цель конкурса:

• Создание электронного сборника рождественских сказок «Рождественское чудо» к православному празднику Рождество Христово

Задачи конкурса:

• привлечь внимание детей к православной культуре;
  • развить творческую активность, мышление, воображение через создание сказки и рисунков.

Руководители проекта:

• Финагин Сергей Александрович – директор БОУ «Тарская СОШ №3»
  • Галицкая Вера Михайловна – заместитель директора по воспитательной работе БОУ «Тарская СОШ №3»

Координатор проекта:

• Батура Полина Николаевна - учитель математики и информатики БОУ "Тарская СОШ №3" e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Участники проекта:

• учащиеся общеобразовательных учреждений 5-6 классы

Сроки проведения:

• 3 декабря 2014г.- 14 января 2015г.

Подведение итогов и рассылка наградных материалов

• 14 января 2015г.

Итоговый продукт:

• Электронный сборник рождественских сказок «Рождественское Чудо» 2015

Этапы проекта:

• I этап – Регистрация команд, 3 декабря 2014г. – 10 декабря 2014г. Цель: познакомить участников проекта «Рождественское чудо» друг с другом с целью сплоченности коллектива для создания электронного сборника рождественских сказок.
  • 2 этап - Рождественская викторина «Икона Рождества Христова» 11 декабря 2014г. – 20 декабря 2014г.
  • 3 этап - Рождественская сказка 22 декабря 2014г. – 29 декабря 2014г.
  • 4 этап - Подведение итогов 14 января 2015г. Рефлексия

Сайт проекта

Для регистрации в проекте пройдите по ссылке

Ждем вашего активного участия!

Преесс-служба Тарской епархии